Кофеварка эспрессо First Austria FA 5476-1
Основные преимущества кофеварки First FA-5476-1
- Наивысшее качество приготовления эспрессо
- Съемный резервуар для воды
- Мощный насос
- Специальный, съемный, моющийся металлический фильтр
- Рожок с двумя носиками
- Съемный, легко моющийся дренажный отсек для сбора капель
- Прорезиненные ножки, обеспечивающие устойчивое положение прибора
- Функция вспенивания молока для капучино
- Красный световой индикатор работы
- Зеленый световой индикатор готовности
- Крепкий, приятный на ощупь пластик корпуса и ручки рожка
Чашечка эспрессо, отвечает за хорошее начало дня, беседы или деловой встречи. Для его приготовления, Вам необходима кофеварка эспрессо. Мы рекомендуем купить кофеварку First FA 5476-1.
Кофеварка First FA 5476-1 относится к типу настольных, полуавтоматических (рожковых) кофеварок эспрессо. Она работает с уже подготовленным молотым кофе, которое необходимо погрузить в рожок. Данная модель относится к подвиду помповых кофеварок эспрессо, так как работает на основе подачи сильно разогретой воды. Каков принцип ее работы? Можно выделить 3 этапа: 1. Перекачивание залитой в резервуар кофеварки чистой воды в специальный бойлер. 2. Нагревание воды с помощью трубчатого электронагревателя (ТЭН-а) до температуры ~90°C. 3. Подача воды насосом под высоким давлением (~15 бар), и ее продавливание через набранный в рожок кофе. Готовый напиток вытекает в подготовленную чашку (-ки). Таким образом, вода не переходит в пар, и эспрессо готовится под воздействием оптимальной температуры, вобрав в себя весь вкус и аромат кофе.
Кофеварка First FA 5476-1 состоит из нескольких функциональных частей: корпус со съемным резервуаром для воды и бойлером, рожок, и дренажный отсек. Резервуар для воды, насос и бойлер, закрывает пластина для подогрева чашек. Рожок имеет два носика (лейки). В нем находится паз для специального, съемного металлического фильтра, а также фильтра для чалды. Благодаря мелкодисперсной структуре фильтра, создается великолепная крема (пенка). В наборе с кофеваркой идет мерная ложечка, с обратной стороны которой находится темплер для трамбовки кофе. Дренажный отсек (лоток), предназначен для сбора капель. Он съемный и легко моющийся. На нижней части корпуса кофеварки, находятся прорезиненные ножки, которые обеспечивают ей устойчивое положение на гладкой поверхности стола или столешницы.
На передней металлической панели корпуса кофеварки First FA 5476-1, находится механический, поворотный переключатель функций. С его помощью, Вы можете выбрать функцию приготовления кофе, или подачи пара для ручного вспенивания молока. Вспенивание производится с помощью специальной форсунки (капучинатора), а полученная воздушная пенка используется для приготовления капучино. Красный световой индикатор питания, встроен в кнопку включения/выключения кофеварки, а зеленый световой индикатор готовности, в кнопку эспрессо/пар.
Корпус кофеварки First FA 5476-1 и ручка рожка, изготовлены из крепкого, приятного на ощупь пластика черного цвета. Рожок - металлический, поэтому не передает неприятные запахи в кофе. В целом, модель характеризуется удобным и современным дизайном, а узор на передней, металлической панели, придает ей особый шарм.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | First |
| Страна производитель | Австрия |
| Тип кофеварки | Капельная |
| Потребляемая мощность | 1050 Вт |
| Объем | 1.25 л |
| Давление помпы | 15 бар |
| Тип используемого кофе | Молотый, Капсулы |
| Фильтр | постоянный |
| Цвет корпуса | Нержавеющая сталь |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип управления | Механическое |
| Встраиваемая техника | Нет |
| Назначение | Бытовое |
| Тип профессиональной кофемашины | Полуавтоматическая |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции | |
| Противокапельная система | Да |
| Способ приготовления эспрессо | полуавтоматический |
| Способ приготовления капуччино | ручной |
| Капуччинатор | Да |
| Быстрый пар | Да |
| Индикатор уровня воды | Да |
| Индикатор работы | Да |
| Функция автоотключения | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Материал рожка | металл |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Материал кофейника | металл |
| Отсек для шнура | Нет |
| Длина сетевого шнура | 0.75 м |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 280 мм |
| Ширина | 180 мм |
| Глубина | 210 мм |
| Вес | 1.3 кг |
- Цена: 4 585 ₴




