
Электрическая турка First FA-5450-4 / 350 ml / 800 Вт в ее чашу засыпается кофе, сахар, специи, затем заливается вода. Смесь доводится до момента кипения, после чего электротурка снимается с подставки, тем самым прекращая работу. Процедура может повторяться несколько раз. Полезный объем электротурки First: 0,35 л. Его вполне достаточно для приготовления четырех-шести порций кофе. Потребляемая мощность электротурки позволяет вскипятить напиток немногим более трех минут. По типу нагревательного элемента, модель относится к дисковому (скрытому) типу. Преимуществом дискового типа над спиральным, является высокая площадь контакта с водой и скорость ее нагревания. Трубчатый электронагреватель (ТЭН) расположен в днище корпуса. На корпусе электротурки есть отметка максимального уровня воды. Сетевой провод подведен к подставке, а беспроводная чаша вращается на 360°. Это достигается с помощью специальных круглых контактов в подставке и днище электротурки. Кнопка включения/выключения прибора находится на подставке. В нее встроен световой индикатор питания. При недостаточном уровне воды или ее полном выкипании, предусмотрена функция защиты от перегрева (аварийного отключения). На нижней части основы находятся прорезиненные ножки, которые обеспечивают устойчивое положение прибора на гладкой поверхности стола или столешницы.
Характеристика:
- Тип: Электрическая турка
- Тип используемого кофе: Молотый
- Тип управления: Механическое
- Резервуар для воды: 0.35 л
- Цвет: Нержавеющая сталь/черный
- Мощность: 800 Вт
- Особенности: Складывающаяся ручка
- Габариты (В х Ш х Г): 24 х 16 х 10.5 см
- Вес: 0.6 кг

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | First |
| Страна производитель | Австрия |
| Тип кофеварки | Электротурка |
| Потребляемая мощность | 800 Вт |
| Объем | 0.35 л |
| Тип используемого кофе | Молотый, Зерна |
| Цвет корпуса | Нержавеющая сталь |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип управления | Механическое |
| Встраиваемая техника | Нет |
| Назначение | Бытовое |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции | |
| Индикатор работы | Да |
| Функция автоотключения | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Материал кофейника | металл |
| Отсек для шнура | Нет |
| Длина сетевого шнура | 0.6 м |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 240 мм |
| Ширина | 160 мм |
| Глубина | 105 мм |
| Вес | 0.6 кг |
- Цена: 866 ₴



